Friday 6 April 2012

Мартовский SAL - Пост №5

Перевод с английского. Автор - Джинни Томпсон.

Итак, переходим к следующему шагу.

Здесь мы будем повторять то, что вы только что сделали, но на другом полушарии. И, когда вы будете проносить нить, чтобы сделать стежок "под" оби, вы будете проводить нить ПОД всеми рядами, которые вы вышили на предыдущем этапе. Это будет создавать эффект Неджири - переплетение (в противоположность тканью) двух полос (той, что вы вышили ранее с той, которую вы будете вышивать сейчас) на экваторе.


Давайте рассмотрим "проведение нити". Для этого, поверните иглу на 180 градусов и, проведите ушко под рядами, которые вы вышили ранее. Проверьте, что вы не захватили нитей разметки или обмотки основы. Ваша игла должна свободно двигаться, и не за что не цепляться. После этой проверки протяните нить. Затем, вы сделаете стежок под экватором, так же, как вы это делали на предыдущем шаге.

Технически, правила выполнения Неджири не существует. Еслы вы сначала провели нить под работой, сделаной раньше, и потом сделали стежок, или, наоборот, провели нить над работой, сделали стежок и затем провели нить под работой. НО, Джинни обнаружила, что если вы будете следовать правилу - провести нить под работой, сделать стежок, двинуться дальше (что значит провести нить над работой) - вы быстрее достигнете результата и избежите всяких мелких шишек и комков.

Количество рядов и порядок цветов для выполнения этого шага должны быть такими же как и на предыдущем шаге. Не забывайте выполнять переплетение Неджири на экваторе.


No comments:

Post a Comment