Tuesday 20 March 2012

Мартовский SAL - пост №1

Это - перевод поста Джинни, из группы TalkTemari

Итак, вы должны были приготовить основу окружностью 27 см и сделать на ней простую разметку на 16 с экватором. В дизайне будет 3 части. Один и тот же узор выполняется на обоих полюсах, а затем средняя часть.

Джинни всегда учит, что когда вы выполняете один и тот же мотив в разных частях мари, и они "обособлены", то есть, не пересекаются, то выполняйте их "одновременно". Когда у темари одинаковый узор на обоих полюсах, выполняйте один ряд или два на одном полюсе, переверните работу и выполните ряд или два на другом полюсе. Таким образом, вы равномерно "распределяете" свои усилия в двух местах, и различия между этими узорами почти не заметны. Ширина полос одного цвета будет точнее, еслы вы будете двигаться одновременно по направлению к экватору, например, как в этом дизайне.

Разместите булавки через меридиан на полпути между экватором и северным полюсом. Сделайте то же самое в южном полушарии. Булавки должны находиться на тех же меридианах, что и на северном полюсе. Это будут места для нижних стежков узора "Увагаке Чидори Кагари", или, по-нашему - "Хризантема" :)

Верхние стежки хризантемы будут располагаться на меридианах, на которые вы еще не установили булавок. Эти стежки будут располагаться примерно на 3мм от полюса. Вы это можете сделать наглаз, или можере вырезать маленький кружочек из бумаги диаметром 6мм, и приколоть его через центр к полюсу. Вы, также, можете использовать линейку. Используйте свой любимый способ. Главное, чтобы вы были готовы продолжать работу.

После того как вы установили нижние булавки, провеньте расстояние между двумя булавками на одном меридиане, то есть, расстояние от одной булавки, через экватор, до другой булавки. Каким бы ни было это расстояние - оно должно быть одинаковым для всех пар.

Мы начнем вышивать через день или два, когда все будут готовы.

No comments:

Post a Comment